Пристав снял деньги с карты( не официальный доход) большк чем

Пристав снял деньги с банковской карты( не официальный доход, а прислала сестра) больше на 5000 рублей. чем долг. прошла неделя. но деньги мне не вернули даже после письменного обращения к начальнику приставов. Что делать в этом случае?

, Ирина Витальевна, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Пристав снял деньги с банковской карты( не официальный доход, а прислала сестра) больше на 5000 рублей. чем долг. прошла неделя. но деньги мне не вернули даже после письменного обращения к начальнику приставов. Что делать в этом случае?

Ирина Витальевна

Добрый день Ирина Витальевна! Срок рассмотрения обращения граждан  - 30 дней! Также нужно учитывать, что возможно ваш вопрос решили, просто деньги так быстро перевести нельзя! Попробуйте позвонить приставам и узнать о ходе дела. Если все же ни какого ответа не последует- обращайтесь с заявлением в прокуратуру!