Как преодолеть мошеннические манипуляции компании Цептер в отношении ее сотрудников идог. Клиентов

Здравствуйте,подскажите ,как вернуть 100проц. оплату по дог. с компанией цептер ,действие которого истекает 05.03.2015.Эти мошенники отказали вывести дог. на поставку-заставляют доплачивать по курсу 1 у.д.е.=75р. Спасибо.

, нелли, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Многое зависит от условий этого договора купли-продажи. При этом цена товара безусловно является существенным условием такого договора. поэтому если нет предпосылок к применению п. 3 ст. 485 ГК РФ (Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара), а также если вы сделали 100% предоплату, но Продавец не хочет поставить товар, то Вы вправе в порядке ст. 485 ГК РФ требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. Требовать возмещение убытков, договорной ответственности.

Порядок определения Курса У.Е. в Вашем договоре должен быть определен.