Лишение прав на занимаемую жилплощадь

Обязательно ли присутствие адвоката при рассмотрении иска о лишении прав на занимаемую жилплощадь?

, Анна, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Обязательно ли присутствие адвоката при рассмотрении иска о лишении прав на занимаемую жилплощадь?

Анна

Да, если у ответчика, место жительства которого не известно, отсутствует представитель.

Статья 50 ГПК РФ. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно