Как получить помощ от гоceдарства при покупки жилья

У нас семья из 3х человек(Я, муж и ребенок) мне 20 лет, мужу 23. У нас есть начальный капитал 650 000 руб. но для покупки нормального жилья этого не хватает. Что нам делать? Куда и как обратиться?

, Ксения, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас семья из 3х человек(Я, муж и ребенок) мне 20 лет, мужу 23. У нас есть начальный капитал 650 000 руб. но для покупки нормального жилья этого не хватает. Что нам делать? Куда и как обратиться?

Ксения

Добрый вечер!

Вы можете участвовать в программе льготной ипотеки для молодых семей в возрасте до 35 лет. Но важное условие, чтобы вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная). Обратитесь в местную администрацию и узнайте по поводу участие вашей семьи в данной программе.