Как получить деньги со сберегательной книжки?

Здравствуйте! Вклад был сделан 23 марта 2013 сроком на два года. На данный момент мне 17 лет, могу ли я снять досрочно деньги со сберегательной книжки и какие документы мне необходимы?

, Елена, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вклад был сделан 23 марта 2013 сроком на два года. На данный момент мне 17 лет, могу ли я снять досрочно деньги со сберегательной книжки и какие документы мне необходимы?

Елена

Добрый день!

Вы можете снять деньги, но своё согласие должны дать ваши законные представители (родители, попечители), поэтому, если Вы будете снимать деньги до достижения возраста 18-ти лет, вам нужно прийти в банк хотя бы с одним родителем. После достижения 18-ти лет вы самостоятельно можете распоряжаться своими денежными средствами.

Елена
Клиент, г. Иваново

А какие бумаги, документы нужны родителю? А бабушка не подойдет? Она деньги давала, со мной присутствовала при вкладе

Елена

Нужно взять свидетельство о рождении и паспорта (ваш и родителей), если у вас есть родители — то они являются вашими законными представителя (бабушка в этом случае не подойдёт т.к. она не является вашим законным представителем).