Право владения автомобилем

после смерти мужа я вступила в наследство и оформила в собственность автомобиль но не прошла его перерегистрацию. Вопрос-имею ли я право дать генеральную доверенность на право владения третьему лицу

, клавдия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клавдия.

для передачи авто по доверенности, необходимо перерегистрировать авто, дабы на законных основаниях использовать её на дорогах.

при этом продать авто вы можете, тогда на учёт её поставить будет обязан новый собственник.

кроме того продажа по доверенности не освободит Вас от обязанности оплатить транспортный налог.