Возможно ли увольнение по статье во время больничного
Доброго времени суток. У меня на работе сложилась следующая ситуация. С приходом нового начальника меня хотят выжить, в октябре мне объявили выговор, неделю назад подготовили докладную с нарушениями и вызвав на разбор заставили подписать уведомление о том, что мне нужно написать объяснение, затем в частном разговоре предложили уйти самой или же просто меня уволят по статье. Я сейчас хочу взять больничный на месяц, что бы подыскать новую работу и меня интересует, могу ли меня уволить по статье пока я буду на больничном?
доброго времени.
ст. 81 ТК РФ
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Добрый день.
Я сейчас хочу взять больничный на месяц, что бы подыскать новую работу и меня интересует, могу ли меня уволить по статье пока я буду на больничном?
Инна
Нет. Согласно ст. 81 ТК РФ
затем в частном разговоре предложили уйти самой или же просто меня уволят по статье.
Инна
Постарайтесь зафиксировать (ауди/видео) угрозы. Это может вам помочь при восстановлении на работе в случае увольнения.
а по выходу из больничного с личным заявлением на увольнение по собственному желанию, меня смогут все же уволить по статье?
при любом ущемлени ваших прав вас рада будеть видеть прокуратура и инспекци по труду.