Что если я сейчас расскажу все как было?

Здравствуйте!У меня произошла такая ситуация, меня сильно избил человек,как выяснилось после травмы сильно снизилось зрение.В больнице ,когда приходил участковый я дал объяснения ,что возвращался домой ночью на меня напали 2 человека,и я их не видел и не могу описать,т.к. человек который это сделал обещал оплатить все лечения!по на чалу он что то оплачивал,это при том, что мне сделали 3 операции бесплатно!Сейчас требуется дальнейшее лечения и он отказывается платить!Меня вызывал следователь по этому делу ,не знаю зачем ,я еще не приходил к нему.Что если я сейчас расскажу все как было?

, Даниил, г. Иркутск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Что если я сейчас расскажу все как было?

Даниил

это позволит сделать виновника более сговорчивым, тем более когда против него будет возбуждено уголовное дело. Вам самому это нужно, потому что иначе вы ничего не сможете получить, а если в травме будет виновный, он обязан будет Вам оплачивать утрату трудоспособности и материальный и моральный вред.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

только обязательно имейте ввиду, если вред, причиненный вашему здоровью будет квалифицироваться как средний или тяжкий, «забрать» заявление не получится и в любом случае возбудят уголовное дело. А что касается возмещения вреда, то вы по уголовному делу сможете заявить гражданский иск, в котором можете указать и сумму морально ущерба в том числе