Пропали деньги с карты

Здравствуйте, у меня пропали деньги с банковской карты, неизвестные мне лица взяли и перевели их себе на сим карту!!! мне пришли смс от банка что списана сумма в размере 7000!!! у меня есть страховой полис от Альфастрахование банковских карт, подскажите мне как быть чтобы возместили ущерб! я переживаю так как позвонил в банк и мне сказали что скорей всего сумма не будет возвращена так как я сам виноват в исчезновении денег! поскольку неправильно пользовался картой

, Антон, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

подскажите мне как быть чтобы возместили ущерб!

Антон

во первых написать заявление в банк, о краже с карты денежных средств, и в полицию.

уведомить страховую о страховом случае. предоставить подтверждающие документы и всю информацию согласно Вашего страхового договора. и дождаться выплаты страхового возмещения.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае можно написать претензию в банк с изложением всей произошедшей ситуации. При установлении времени списания денег (например в смс при снятии денег) нужно вспомнить, где Вы были в этот момент.

Как правило, банки заранее себя перестраховывают, закрепляя ответственность в Договоре на выданную Вам карту. Скорее всего, основанием для возврата Вам денег будет служить уголовное дело, возбужденное по факту именно хищения Вашей карты, но никак не удаленного снятия средств.