Детские пособия

У меня арестован лицевой счёт банковской карты..детские пособия приходят на другой счёт..но их списали в счёт долга другой карты..была у пристовов они говорят мы не при чом.это банк так делает..как мне вернуть дет.пособия?

, Елена, г. Волгоград
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если деньги списал действительно банк, а не приставы, то Вам необходимо предпринять следующее.

1). Подайте в банк под роспись (или отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении) письменную претензию с требованием немедленно вернуть Вам незаконно удержанные денежные средства.

2). После подачи претензии ожидайте 10 дней. Если  Ваши требования не будут удовлетворены, подавайте в суд иск. Требуйте возместить убытки, взыскать неустойку (3 % в день), компенсацию морального вреда и штраф (50 % от присуждённых сумм).