Возражение от одного ответчика, а не двух

Добрый день. Скажите, обязательно писать возражение на иск от обоих ответчиков по делу или можно только от одного?

, Михаил, г. Иваново
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Подача возражений — это право, а не обязанность ответчика. Так что, если ответчик заинтересован в исходе дела, то ему следует подать возражения. Не заинтересован — может не подавать. Если ответчиков — более одного, каждый из них вправе решать вопрос о подаче возражений самостоятельно.