Устав ООО
Приводим Устав ООО в соответствии с законом вступившим с 01.09.2014 года. Пошаговая инструкция? Заявление по какой форме представляем в налоговую ?
, Ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Кравченко
Ксения, добрый день!
1) Приводите устав в соответствие с главой 4 Гражданского кодекса
2) Утверждаете новую версию устава на собрании участников
3) Готовите заявление по форме 13001, заверяете у нотариуса
4) Подаете протокол собрания участников, устав и заявление в налоговую.
Имейте в виду, что в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ при регистрации изменений, связанных с приведением устава в соответствии с 99-ФЗ, не уплачивается.