Оформление наследства
Добрый день! Моя бабушка хочет оформить на меня землю сельхозназначения в наследство! Сначала она хотела дарственную , но правительство наложило в Крыму мораторий на продажу земли и дарственную оформить временно не возможно. Она ходила к нотариусам, один говорит для того чтобы оформить наследство, бабушке нужен мой паспорт - ксерокопия, адрес . Другой говорит что только Фамилия Имя Отчество! Подскажите пожалуйста какие нужны документы! Мы запутались!
Добрый день, Алина!
Составление завещания является односторонней сделкой, прикладывать ксерокопию вашего паспорта к нему нет необходимости. Ваша бабушка в тексте завещания должна наиболее полно охарактеризовать как наследуемое имущество, так и наследника, т.е. вас.
К нотариусу должна прийти бабушка с паспортом. Документы нотариус запрашивает, чтобы не допустить ошибок в тексте. При наличии ошибок при вступлении в наследство нотариус отправит Вас в суд. Но представлять документы при оформлении наследства никто не обязан.