Предоставляется отсрочка от армии

Здравствуйте , мне 25 лет .

мама инвалид второй группы,пенсия 6 тысяч,других доходов не имеет,на иждевении несовершенно летняя дочь,материальную и физическую помощь ей оказывать некому. Отца нет . Имею ли я право на отсрочку от армии?и какие документы необходимы?

, Алексей Ермаков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Уточните, пожалуйста, Вы воспитываете ребёнка без матери? Если у ребёнка есть только отец (Вы), то Вы имеете право на отсрочку. Если же у него имеется также мать, то нет.

Что касается Вашей мамы, то уход за ней также мог бы дать Вам основание получить отсрочку. Для этого требуется заключение медико-санитарной экспертизы о том, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи). Требуются также документы, подтверждающие отсутствие у неё других близких, кроме сына.