Отсрочка от армии
Можно ли совмещать работу и учёбу в магистратуре по ОЧНОЙ форме обучения? Будет ли отсрочка? (Далее не вопрос- для объёма текста)
Добрый день.
Совмещать можно. Обучение по очной форме обучения в ВУЗе позволяет получать отсрочку в соответствии с ФЗ. Основной принцип предоставления отсрочки — получение образования более высокого уровня, чем имеющееся. Очная Магистратура является основанием для получения отсрочки.
с уважением.
Здравствуйте Андрей!
Лица, обучающиеся в магистратуре по очной форме обучения, имеет право одновременно учиться и работать. Более того, согласно ст. 173 ТК РФ:
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.
Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
Студенты магистратуры, имеют право на отсрочку призыва в случаях, если призывник обучается на очной форме магистратуры
Удачи!Но если магистратура находится в одном городе, а я работаю в другом. Можно ли появляться в магистратуру только на сдачу экзаменов, учась на ОЧКЕ? Это уже какая-то заочка получается... Помогите пожалуйста! Ж
Но если магистратура находится в одном городе, а я работаю в другом. Можно ли появляться в магистратуру только на сдачу экзаменов, учась на ОЧКЕ? Это уже какая-то заочка получается… Помогите пожалуйста!
Андрей
В отношении появления только на сдачу экзаменов, это как посмотрит на это ВУЗ, ведь Вы, как я поняла — официально учитесь по очной форме обучения.
Но если магистратура находится в одном городе, а я работаю в другом. Можно ли появляться в магистратуру только на сдачу экзаменов, учась на ОЧКЕ? Это уже какая-то заочка получается... Помогите пожалуйста!
Работа при обучении на очном отделении не является причиной для отказа в отсрочке (ФЗ этого не предусматривает). А по поводу появлении в ВУЗе — это вопрос к деканату, обратитесь с просьбой о свободном посещении занятий