Как обезопасить себя от долгов мужа

мы с мужем разводимся,у него есть долги перед банком когда он их брал я не знала.У нас есть комната принадлежащая ему.Сейчас он сказал что подаст на раздел имущества чтобы половину его долгов выплачивала.И требует чтоб я с ребенком с комнаты выписалась на данный момент я проживаю с мамой.Как мне себя обезопасить.

, Екатерина, г. Удомля
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, не надо сниматься с регистрации (выписываться) по требованию супруга. Пусть в судебном порядке пытается это сделать. Может, ребёнку удобнее быть зарегистрированным по этому адресу.

он сказал что подаст на раздел имущества чтобы половину его долгов выплачивала.

Екатерина

Ну, пусть подает. Удачи ему)

Только пусть суду докажет, что эти кредиты он брал на общие семейные нужды (ремонт совместной квартиры, лечение супруги, обучение ребёнка и т.д.)

Если же кредиты брались на его личные нужды, то суд не будет делить кредитные обязательства.

Удачи!