Приватизация квартиры

Может ли участвовать в приватизации квартиры моя дочь не прописанная в приватизируемой квартире?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сколько ей лет и была ли она вообще в ней прописана?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша дочь не может принять участия в приватизации так как она не включена в договор соц. найма, приватизируемого жилья

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

В приватизации могут участвовать, только лица — включенные в договор соцнайма. Вы ее может прописать и она будет участвовать в приватизации.

Удачи!

Анна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Исходя из ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» для участия в приватизации необходима регистрация в квартире:

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p40
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Надо торопиться, т.к. срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта 2015.