Как открыть курсы английского?

как законно открыть курсы английского без лицензии и какой конкретно временной интервал входит в понятие разовые консультационные услуги(семинары)?

, Алла, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если преподавательскую деятельность осуществляет ИП самостоятельно то лицензия не нужна. Конкретно законом не определен временной промежуток в  который должна оказываться консультация.

С уважением Александр