Документы для продажи доли

Какие нужно подготовить документы для продажи доли в своей квартире родителям?

У меня в квартире есть 1/4 доли, и я хочу оформить договор купли -продажи на родителей.

, Хайбуллина Дина Фаритовна Хайбуллина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Дина Фаритовна!

Вам нужно подготовить следующие документы:

1. Договор купли-продажи доли — 3 экз.

2. Акт приема-передачи — 3 экз.

3. Выписку из домовой книги — она действительна 10 дней.

4. Квитанции об оплате Госпошлины от Продавца и Покупателя.

С этим комплетом документов Вы идете в Росреестр и регистрируете договор купли-продажи. Не забудьте захватить в Росреестр для обозрения Паспорта, Свидетельство о праве собствености доли и правоустанавливающие документы на нее. Лучше предварительно записаться к ним на консультацию, где у Вас проверят правильность собранных документов.

Удачи!