Возмещение коммунальных услуг

Организация планирует с 2015 работать по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Надо-ли разбивать контракт возмещения коммунальных расходов? Что указывать в плане закупок?

, Валерий, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Уточните вопрос. Вы планируете оплачивать коммунальные услуги сразу по из двух источников (подпадающих под 44-ФЗ и не подпадоющих)? Если так, то в плане закупок (том, который по 223-ФЗ подготавливается) указываете его в той части, в которой будете оплачивать по 223-ФЗ.

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вам нужно определиться, по какому закону вы размещаете. Нельзя и по тому, и по другому в данном случае.

Возмещение коммуналки если до вас доведено как ЛБО для заказчика по 44-ФЗ (обычно так и бывает) — расходоваться на то же самое по 223-ФЗ вы не можете — это нецелевое использование средств.

И план-график вы тогда формируете на такое возмещение у единственного поставщика только по 44-ФЗ.