Оформление банкротства физического лица
брал кредиты в различных банках как физ-лицо, теперь не могу платить. Могу ли я оформить банкротство? Если да то как?
, Николай, нп. Вологда 20
Ирина Фролова
Здравствуйте, Николай!
Банкротство в отношении физических лиц в настоящее время в РФ не применяется. Поэтому вы не можете объявить себя банкротом.
Желаю удачи!
Надежда Фролова
Здравствуйте Николай!
Поправки в закон о банкротстве физических лиц еще не приняты. Действуют общие правила Закона «О несостоятельности (банкротстве)». В частности глава 10 относится к банкротству лишь индивидуального предпринимателя.
С Уважением, Надежда.