Выход их ТСЖ собственников многоэтажного дома

Здравствуйте, правлением нашего дома является ТСЖ, состоит наш дом из двух двенадцатиэтажных высоток ,стоящих отдельно друг от друга, но имеющих один номер. Одну из этих высоток не устраивает обслуживание. Скажите пожалуйста, имеем ли мы права выйти из ТСЖ одной высоткой, если 30 из 48 собственников подписали протокол о выходе из ТСЖ. Подскажите пожалуйста, как нам правильно выйти из ТСЖ.

, Виктория, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно провести общее собрание собственников помещений в доме в порядке ст.44-47 ЖК РФ. На повестку дня поставить изменение способа управления или создание нового ТСЖ или выбор УК. Затем оформить результаты голосования протоколом и направить протокол в ТСЖ.

Желаю удачи!