Снос дома

Добрый вечер! Помогите разобраться...

Я проживаю в Мытищах. Сносят весь поселок бараков. Я со своим 13 летним сыном прописана в трехкомнатной квартире ( по договору соц. найма). Общая площадь квартиры 54 кв. метра, а жилая 40 кв. метров. Скольки комнатная квартира нам будет положена при сносе? Если трёшка, то чем я могу аппелировать перед застройщиком, в какой статье закона прописаны мои права?

Дело в том, что в строящихся домах двушки идут общей площадью 60 квадратов, а трёшки 80...

Могу ли я с сыном претендовать на трехкомнатную квартиру?

Заранее благодарю.

, Екатерина Бессонова, г. Мытищи
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

На основании статьи 89 Жилищного кодекса РФ Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади с не меньшим количестовм комнат. Если в предоставляемой квартире площадь больше, то никто не имеет право требовать с Вас доплаты. Если будут пытаться вселить в меньшую комнату (не трешку), отказывайтесь, подавайте жалобу в прокуратуру. В квартиру меньшей площади либо с меньшим количеством комнат Вас не выселит даже суд. Удачи.