Компинсацию за отпуск
Здравствуйте,скажите пожалуйста обязан ли частный предпринематель выдать компинсацию за отпуск если я вышла на работу раньше времини......
, Наталья, г. Благовещенск
Надежда Фролова
Здравствуйте Наталья!
Если только Ваш отпуск превышает 28 дней. Согласно ст. 126 ТК РФ:
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
А так, Вы должны гулять отпуск. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Удачи!