Арест автомобиля
Добрый день!
29.08.2014 года попал в ДТП. меня признали виновным. потерпевшая сторона произвела независимую оценку автомобиля и подали на меня иск в суд с требованием выплатить 250 000 . из этих денег компании РОСГОССТРАХ выплатила 120 000. т.е они хотят с меня взыскать 130 000.
10.12.2014 был суд. назначили новую экспертизу.
Еще пострадавшая сторона хочет наложить арест на мой автомобиль.
Автомобиль, который был в аварии продал. и купил другой автомобиль.
Вопрос:-1) нужно ли мне оформлять куплю-продужу моего нового авто, чтобы избежать ареста?
2) Как лучше оформить эту процедуру? нужно ли мне платить налог(авто в собственности 3 месяца)
нужно ли мне оформлять куплю-продужу моего нового авто, чтобы избежать ареста?
Михаил
Если не оформлять, то арестуют.
Как лучше оформить эту процедуру? нужно ли мне платить налог(авто в собственности 3 месяца)
Михаил
Оформлять можно через продажу, платить налог придется, если будете продавать дороже 250 000 и по цене дороже, чем цена покупки.
Успехов.