Оформление пенсии

какое время рассматриваются максимально документы после подачи в пенсионный фонд для назначения пенсии?

, Анфиса, г. Пермь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

О какой пенсии идёт речь?

Если о пенсии при достижении пенсионного возраста -то заявление о назначении пенсии должно быть рассмотрено не позднее чем через 10 дней со дня его приема. Если при обращении были представлены  все документы.

(п. 22 Постановления Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб «Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“)