Бывший работник
Добрый Вечер! Я уволила сотрудника, который мне не передает пароли от соц.сетей, и так же не отдает некоторые файлы, вопрос в том что есть ли какой нибудь закон, против таких людей, на что можно сослаться что она отдала файлы!? Спасибо.
, Мария, д. Тюмень
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Мария.
а почему он должен отдать пароли? если конечно пароль принадлежит Вам или обществу, то восстановите их через администратора и не мучайтесь.
иначе нужно анализировать документы — договор и должностную инструкцию если там предусмотрено право временного пользования, то обязан. а вообще проще наверное восстановить.
или взломать и изменить.