Как выиграть суд по статье 12.26, если человек проходил мед.освидетельствование
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в октябре 2013 года нас остановили сотрудники ГАИ и мужу выписали штраф за непристегнутый ремень и лишнего пассажира 1500 рублей, еще он прошел мед.освидетельствование на месте. В протоколе, который ему выдали на месте, про мед.освидетельствование не было написано ни слова (нашли малое количество промилле, сказали, молодой, не будем писать). Теперь, спустя год и два месяца, мужу приходит повестка в суд по ч. 1 ст. 12.26 КОАП РФ. Можно ли в этом случае что-то сделать или мужа лишат прав? Возможно такое, что сотрудники ДПС дописали в свой протокол про мед.освидетельствование после того, как выдали копию протокола на руки мужу? И правы ли они в таком случае? Могут ли вообще затевать судебный процесс, ведь прошло уже больше года?
В Вашем случае сроки давности привлечения к административной ответственности уже давно истекли, в связи с чем дело подлежит прекращению в суде на основании статей 4.5, 24.5 КоАП РФ.