Нужно ли брать расписку если деньги переводятся через банк

по решению суда должна выплатить денежную сумму,хочу добровольно отдать деньги но только через банк,нужно брать расписку?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квитанция которая будет выдана вам банком будет являться официальным подтверждением того что долг выплачен и расписку брать не нужно, главное в назначении платежа в банке укажите что вы возвращаете долг по решению суда

С уважением Александр

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В назначении платежа обязательно укажите, что сумма переводится по решению суда (номер дела, дата принятия решения суда, наименование суда) и тогда можно и не брать, главное сохранить документ, подтверждающий перевод, ну, если есть возможность ее взять, то лишней она не будет.