Снимут ли с очереди?

Добрый день! Скажите пожалуйста, снимут ли нашу семью с очереди на улучшение жилищных условий, в случае строительства своими силам дома, но без оформления на него права собственности? При этом на кадастровый учет он уже поставлен. Разрешение на строительство получено, тех план сделан. Земля ИЖС.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Пока объект недвижимости не существует в Едином государственном реестре прав на объекты недвижимости и у Вас нет свидетельств о праве собственности на данный дом, то Вас никак не могут снять с очереди, по тому как ваш дом официально не существует.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть кадастровый учет, не влечет за собой никаких последствий?

ГК РФ

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

То есть кадастровый учет, не влечет за собой никаких последствий?

Алексей

правильно не создает