Об отказе страховой выплоты

Добрый день! Подскажите как быть, у меня страховой полис КАСКО, во дворе своего дома я поцарапала машину, позвонила на номер 112, обрисовала всю ситуацию, приехал участковый и все зафиксировал, после по почте прислали мне постановление, с этим постановлением я обратилась в страховую, через 13 дней пришло письмо с отказом. письмо прикладываю. Подскажите как мне быть?

  • Изображение
    .jpg
  • Изображение0001
    .jpg
, Евгения, г. Краснодар
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

В Вашем случае необходимо обращаться в суд и оспаривать принятое страховой компанией решение.

У операторов все разговоры должны быть записаны, запросите копию записи Вашего разговора в суд.

Участковый составил протокол о ДТП?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Участковый все зафиксировал и по почте через 15 дней пришло постановление в котором все описано, как где и что произошло

Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день!

А оператор 112 сам вызвал участкового или Вы на этом настояли?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Я просила дпс, приехал участковый

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У Вас явно незаконный отказ, разницы нет, ГИБДД и участковый, если брать глубже, обе службы относятся к полиции общественной безопасности. И в таких случаях как у Вас повреждений авто во дворе всегда приходит участковый. Страховая конечно об этом знает. И этот отказ рассчитан на незнание клиентами своих прав. Подавайте на них в суд и взыскивайте с них по полной. Закон на Вашей стороне, Вы вызвали сотрудников МВД, а кто приедет это решает оперативный дежурный и это не Ваши проблемы.

Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за консультацию!

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете сбросить копию постановления об отказе в возбуждения уголовного дела? При звонке в дежурную часть вы говорили о том, что повреждения на вашем автомобиле образовались в движении?

Мы можем связаться и по телефону конкретно вы мне объясните ситуацию.