Размер единого налога для ИП в Московской области
Планирую открыть ИП на изготовление мебели по индивидуальному заказу в Московской области или г. Москва.
Какие налоги мне необходимо платить и в каком размере?
Большое спасибо.
, Вячеслав, г. Москва
Олег Соболев
Если откроете ИП на УСН 6% то будете платить 6% с доходов.
УСН 15% минус расходы, то будете с доходов высчитывать 15% вычитать расходы и платить.
Также будут взносы в ПФР. В этом году они были 39 000 в год.
Андрей Пономарев
Добрый вечер!
Производство мебели можно перевести на патентную систему налогообложения. Тогда размер налога будет фиксированный. 6% от потенциально возможного дохода. Потенциально возможный доход устанавливается в каждом регионе отдельным законом