Перевод на другую должность
Здравствуйте! Срочно нужна консультация!!!!!
Я работаю в детском садике делопроизводителем(на декретном месте), скоро сама ухожу в декрет 27 января! Сейчас с сыном на больничном, из-за этого заведующая хочет перевести меня на должность помощника воспитателя, так как у меня часто болеет сын! Может ли она сделать это без моего согласия? Если да, то на каком основании!
Говорят, что если я не соглашусь занять указанную должность, то меня имеют права уволить сразу по окончании отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) - через 70 дней после родов. Объясните пожалуйста..... :(
Заранее спасибо!!! ))))
Здравствуйте Любовь!
Перевести Вас без Вашего согласия на другую должность работодатель имеет право только в случае если это временный перевод на срок до одного месяца. Работа, на которую временно переводится работник, не должна быть противопоказана ему по состоянию здоровья.
У Вас заключен срочный трудовой договор, в котором по идее должно быть написано, что он заключен до момента выхода основного работка. Это значит что Вы подлежите увольнению когда этот сотрудник выйдет на работу. Если сотрудник выйдет до момента окончание Вашей беременности, то работодатель должен продлить с Вами трудовой договор до окончания беременности.