Каковы сроки выдачи свидетельства о временном убежище

В конце сентября мы, семья беженцев, подали заявление в УФМС г.Полевское о предоставлении нам временного убежища. В течении трех дней нам выдали справку о временном убежище, в которой был указан номер и дата решения о предоставлении убежища. Однако оказалось, что справку дали взамен свидетельства, а бланков якобы не хватало. 4 недели назад мы сдали документы на получение свидетельства о временном убежище, а именно оригинал данной справки и необходимые фотографии, которые отправились в Екатеринбург для распечатки бланка взамен этих справок. Документы обещали приготовить через неделю. Прошло уже четыре, а ни справки, ни свидетельства нет. Никаких объяснений работник УФМС не дает, опять говорят спросить через неделю. Какие наши действия? Как заставить чиновников выдать нам положенные документы?

, Марина Дьченко, г. Полевской
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая, Марина к сожалению в данной ситуации остается только ждать, подобные проблемы будут возникать и в дальнейшем при вступлении в программу переселения соотечественников. Советую, набраться терпения и не ездить каждую неделю так как показывает практика, очень много людей потратило уйму денег из за неорганизованности УФМС. Отсутствие квалифицированного персонала — главная причина и жалобы не помогут так как огромный наплыв людей и физически не могут с объемом справиться.

С уважением