Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Подскажите, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ушла 31.10.2014, больничный до 15 марта, значит после этой даты мне начислят пособие? какие года берутся в расчет пособия? с того момента как ушла в декрет или с момента окончания больничного листа?или для всех сумма одинаковая7

, елена, г. Бийск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

значит после этой даты мне начислят пособие?

елена

Да, с момента рождения ребенка вам будут начислять пособие.

какие года берутся в расчет пособия?

елена

2013 и 2014

момента как ушла в декрет или с момента окончания больничного листа?

елена

с момента рождения ребенка. До этого времени вам будут начислять пособие по беременности и родам.

для всех сумма одинаковая

елена

Расчет пособия осуществляется исходя из среднемесячного заработка за последние 2 года.

Желаю удачи!