Ипотека на новостройку и материнский капитал

Здравствуйте! оформляем ипотеку на квартиру в новостройке по договору ЖСК. Когда можно будет погасить часть кредита материнским капиталом, если детям менее 3 лет. Вопрос в том, можно ли погасить часть кредита до регистрации права собственности или обязательно ждать окончания строительства и оформления всей документации.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Погасить часть ипотеки возможно в любой момент до того как вы полностью выплатите ипотеку то есть факт сдачи дома и передачи вам жилого помещения или регистрации вами права собственности ни на что не влияет.

С уважением Александр