Лишение или нет?
остановили инспектора ДПС. попросили продуться в трубочку. алкотестер показал 0,35 промилли. Инспектор сказал что может предложить только один вариант. составить протокол отдать машину и права при условии что я не буду ездить на машине 2 месяца. копию протокола он мне не отдал. стоит ли ждать повестку в суд?
, Денис, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Я думаю что стоит. По закону употреблять алкоголь запрещено. Скорее всего материалы направят в суд.
Вам надо проехать в ГАИ и выяснить судьбу протокола.