Оплата жкх
если я не проживаю в кварт ире так как там нет ванны унитаза дверей полов обязанна ли я платить в жкх
, Елена,
Дамир Нургалиев
Здравствуйте!!!
Если в квартире никто не проживает, это не освобождает от оплаты, но позволяет сократить расходы на содержание квартиры (ст.153 Жилищного кодекса):
Если в квартире есть счетчики тепла и воды электричества,-оплата производится в соответствии с его показаниями.
По поводу отопления, ремонта, ОДН, лифт и т.д. вам нужно написать заявление представить исполнителю документы, подтверждающие вашу регистрацию или проживание или факт оплаты коммунальных услуг по другому адресу, возможно вам сделают перерасчет, и сократят расходы...