Сколько стоит гражданства?

я живу в Россия 4 год хочу получит гражданствоРФ если получитса хочу узнат сколько стоит ?я сам из киргизия

, али, г. Москва
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

Али, согласно международному  Соглашению об упрощенном порядке приобретения гражданства для граждан Кыргызской республики Вы можете получить гражданство России в упрощенном порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории РФ до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории РФ являющихся гражданами РФ близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

При этом срок Вашего проживания на территории РФ не важен. Но вид на жительство у Вас должен быть, так что обращайтесь в УФМС. Платить  деньги кроме пошлины  за рассмотрение заявления 2000 руб нигде не нужно.

Дополню ответ, вот список документов, прилагаемых к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации в Вашем случае:

1. Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина Кыргызстан со штампом о выезде на постоянное жительство в РФ и постановкой на консульский учет в Посольстве Республики Кыргызстан (Москва)

2. Вид на жительство в Российской Федерации;

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении;

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии);

5. Для граждан Кыргызстана, приобретающих гражданство РФ в случае, проживания на территории РСФСР до 21.12.1991 года, представляются документы, подтверждающие проживание;

6. Также представляется паспорт близкого родственника – гражданина РФ: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), проживающего на территории РФ и документы, подтверждающие родственные отношения.

7. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей.

8. 4 фото ч/б 3х4 см.

Готовьте документы, Али. Удачи.