Интересное дело

Доброго времени суток! Я проживаю в Москве.Являюсь одинокой матерью. Один злодей распростроняет про меня в сети интернет неправомерную,порочащую информацию информацию. Ворует с моих страниц в интернете мои фотографии и написав на них в спецпрограммах ,то,что я -вор создает клон-страницы и от моего имени пишет различные гадости. Все соцсети: одноклассники и мой мир забанили злодея и не допускают его к своим ресурсам. Однако единственный ресурс:КОНТАКТ не убрал порочащие меня данные под различными наивными предлогами.Я полагаю устроителям ресурса выгодны такие скандалы и поэтому их даже не смутило,что они были написаны анонимом и я в своих требованиях была права и приложила копию паспорта,для достоверности. Админы,выкручивались,писали,что удалили информацию и т.д. Но на самом деле нечего подобного не происходило. Прошу Вас выделить мне бесплатного адвоката,т.к. я являюсь матерью одиночкой и мне затруднительно приезжать в Санкт-Петербург .Прошу Вас помочь мне в судебном процессе добиться справедливости,т.к. данные подонки пытаются оставить меня ,без моего заработка.Я занимаюсь породистыми собаками и мои владельцы,уже шлют мне в личку вопросы...

  • img933
    .jpg
, Юлия Алехина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться в полицию по месту Вашего жительстве, с заявлением о клевете.

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что пишется? Если оскорбление, то Вам есть смысл обращаться в прокуратуру. так как оскорблением занимается только прокуратура.

Если на Вас клевещут, то надо обращаться в полицию.