Срок выдачи свидетельства

Добрый вечер! Скажите пожалуйста за сколько дней Гос Реестр выдаёт свидетельство о собственности, со дня подачи,у нас были жактовские 5 квартир на земле и в 2009 году по решению суда было дано определение, на домовладение,одни жильцы после регистрации в БТИ, получили в Гос Реестре св.на собственность,а другие нет,теперь у одних состоится купля-продажа,а те которые не зарегистрировались в БТИ как домовладение, у них идут квартиры,если они пройдут всю процедуру в БТИ и сдадут свои документы в Гос Реестр, через сколько дней выдадут свидетельство на собственность?

, Лариса Васильевна,
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Общий срок регистрации права собственности установлен частью 3 статьи 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»: «Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.»