Льготы инвалиду 2 гр. На коммун. Услуги

Здравствуйте. Скажите, если в муниципальной квартире прописаны: инвалид 2 гр., ребенок 7 лет и работающий член семьи, как предоставляется льгота на коммун. услуги площадь квартиры будет делиться на троих и только на третью часть будет льгота.

Анжела.

, Анжела, г. Медвежьегорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите, если в муниципальной квартире прописаны: инвалид 2 гр., ребенок 7 лет и работающий член семьи, как предоставляется льгота на коммун. услуги площадь квартиры будет делиться на троих и только на третью часть будет льгота.

Анжела

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50% льготу на оплату
коммунальных услуг (, при
этом льгота предоставляется прописанному гражданину, если прописано трое и из них один льготник, то соответственно, льгота будет распространяться на третью часть коммунальных платежей (50 % от третий части) обращаться за льготой нужно
в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы
оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на
счёт в банке.