Можно ли вновь возобновить дело и всё же взыскать заработную плату
Здравствуйте.
На момент окончания банкротства предприятия в мою пользу по решению суда было решение о взыскании задолженности по заработной плате, но заработная плата до сих пор не взыскана. На данный момент исполнительное производство прекращено, Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства; О чем вынесено определение суда 28.05.2012. Данная формулировка мне не понятна, прошу разъяснить. Можно ли вновь возобновить дело и всё же взыскать заработную плату.
Здравствуйте, исходя из указанной формулировки Вас по каким то основаниям вычеркнули из жизни, т.е. согласно данных приставов Вы для них или умерли или пропали. Сходите на прием и «обрадуйте» пристава исполнителя (вероятно скорей всего просто ошибка.)
С уважением Александр
Дело в том, что на данный момент предприятие уже ликвидировано. Но я была принята 10.10.07 года на должность исполнительного директора на период завершения конкурсного производства для обеспечения организационных предприятий в процедуре конкурсного производства и в целях сохранности имущества. уволена 31.03.10 года по ст.81 п.2 ТК РФ Конкурсный управляющий продал имущество и покрыл свои расходы, а остальное имущество передал органам местного самоуправления. Что же теперь делать? и как вернуть заработную плату? Приставы в курсе, что я жива и ни куда не пропадала, более того по мимо меня были и другие работники (охрана) предприятия нанятые на этот же период, которые так же остались без з/п и получили решение суда о Прекращении исполнительного производства ст.43 п.1 ч.1 Что же делать?