Не уплата кредита

Здравствуйте! Свекровь в 2006 году взяла 3 кредита в Сербанке 600т.р, в ВТБ 24 500т.р.в РосБанке на 300т.р. Кредиты не оплачивала. Был суд в 2007, арестовали ее пенсию по инвалидность 2 группы и снимали 50 процентов , сейчас сумма составляет 3000 на оплату всех кредитов. В собственности есть 2комн. квартира, досталась еи по наследству от матери в 2010 году. Сейчас свекрови 55 лет.Чем это грозит для сына? Могут ли банки потребовать размен квартиры?

, Анастасия, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартира единственное пригодное жилье для проживания, то на нее не может быть обращено взыскание. Для сына никаких последствий не может быть.

Желаю удачи