Приостановление алиментов
Можно ли приостановить алименты на время проведения экспертизы ДНК? Если можно, что для этого надо?
Здравствуйте, Наталья!
Так как экспертизой ДНК Вы по сути оспариваете законность акта на основании которого насчитывают алименты, то необходимо, обратиться в суд, в котором идет процесс чтобы он вынес определение о приостановление исполнительного производства.
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 39]
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Удачи Вам!