Куда обратиться с жалобой на работодателя

работала 6 месяцев,договор не оформлен,уволили,грозят не выплатить зарплату если не оплачу недостачу ревизию провели без меня что делать

, татьяна владимировна, г. Оленегорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Вам необходимо обратиться на незаконные действия работодателя в Государственную инспекцию труда в Мурманской области

183038, г.Мурманск, пр.Рыбный, д.8

Контактный телефон:(8152) 42-85-88 gostrudinsp1@polarnet.ru

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Владимировна!

Если Вам заработную плату не выплатят, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

То, что с Вами не оформили трудовой договор — это упущение работодателя, его нужно оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

В отношении ревизии, действия работодателя незаконны.

По нарушениям трудового законодательства, Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.