Сбор информации облагаются страховыми взносами в ПФР и ФСС?

Я работала помощником судей на летней универсиаде студентов в Казани по гражданско-правовому договору, в котором говорится, что моя работа это предоставление информации. Я имею на руках несколько актов выполненных работ, в котором перечисляются мои выполненные функции( сбор информации, сбор личных данных судей, встреча, размещение, предоставление формы и атрибутики, организация доставки к соревнованиям, таблицы отчетности и многое другое). Мое вознаграждение перечислялось в банк на карточку. С него перечислялось 13% подоходный налог. А налоги в ПФР не перечислялись! Правомерно ли это? Ответьте пожалуйста сославшись на пункт закона. Ведь сбор информации, это труд, и эти суммы должны облагаться страховыми взносами 26% в ПФР и 2,9% в ФСС.

, Ирина, г. Казань
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вознаграждение, выплаченное физическому лицу, выполняющему работу на основании гражданско-правового договора, облагается страховыми взносами в ПФР, ФФОМС и не подлежит обложению страховыми взносами в ФСС РФ.

Страховые взносы от НС и ПЗ уплачиваются только в случае, если в договоре содержится условие, обязывающее организацию уплачивать данные страховые взносы.

(ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» )

Ирина
Клиент, г. Казань

Страховые взносы от НС и ПЗ как расшифровать?

НС и ПЗ

Ирина

Несчастных случаев и профессиональные заболевания