Статья 12.26 ч.1
Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опьянения. От мед. освидетельствования отказался. Являюсь военнослужащим, хотя сказал,что безработный. На момент нарушения был в отпуске,но находился в том же городе,где и служу. Скоро суд (гражданский). Может ли узнать командование части об этот нарушении? Могут ли уволить? Заранее спасибо.
Может ли узнать командование части об этот нарушении? Могут ли уволить? Заранее спасибо.
Роман
В принципе может, достоаточно запросить в ГИБДД сведения по фамилии.
Уволить только за это правонарушение не могут
Здравствуйте, Роман!
Как правило сведения о работе привлекаемых к ответственности по административным правонарушениям не проверяют (если это конечно прямо не связано с правонарушением). Поэтому если Вы никому не говорили, то велика вероятность, что о том, что Вы военнослужащий никто не узнает.
При этом за административное правонарушение, даже если командование и узнает, по закону Вас уволить не имеют право.
Удачи Вам!
В моей практике случались случаи, когда командование части запрашивало сведения в ГИБДД о наличии административных правонарушений по номерам машин.
Однако коллеги правильно написали, что уволить Вас не могут!