Как подать заявление о вступлении в наследство в другом городе?
Добрый вечер. Помогите,пожалуйста,разобраться в моей ситуации.
Нужно ли подавать заявление о вступлении в наследство если все претенденты отказались в пользу моего сына?
В августе 2014 года моего бывшего мужа нашли мертвым в салоне своего автомобиля.Несколько дней он находился в ней при темп-ре + 45 !!!!! Машина находится на стоянке в полиции (дежурная часть)г.Москвы . Состояние оставляет желать лучшего(трупный яд и т.д.)Транспортировке не подлежит.
Мы с сыном проживаем в г.Краснодар.Следователь говорит,что мы можем забрать автомобиль, предъявив паспорт,св-во о рождении сына и заявление об ответственном хранении.
Нужно ли сыну лично ехать в Москву?
Куда подавать заявление о вступлении в наследство?
Можем ли мы претендовать на что то кроме автомобиля?
Родители его живы. Кроме моего сына(21 г.) у него есть дочь(1.5 г.)
Спасибо большое за понимание.