Невыплата по кредиту

Добрый день,подскажите пожалуйста что мне может грозить в случае подачи банком(Хом Кредит) в суд за невыполнения требования о полном погашении кредита, на сумму 120 тыс.,если имущества как такового у меня 50% наследного дома в котором я не проживаю,а живу я в другом городе на съемной квартире и не работаю официально

, Оксана, г. Краснодар
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Вам могут ограничить выезд за пределы территории РФ.